您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]我的驾驶证上为啥出现其他车辆的违章处理

    2019年11月12日.

    1.因为在伊川县城违停,交警当场给我处罚扣3分罚50元,要求当场把钱给他,给过现金后不出票,不出收据.

    2.在交管12123上查询后显示是他人车辆违章扣分,具体看图片.

    3.之后反映过后要求更正违章,然后他联系我们村里村干部要求我息事宁人,不再声张,我不同意,又查我家里人电话找我家里人来说.

    大鹏 2019-11-14 评论7 浏览3910 编号 20191114112554797 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-11-22 19:45:19

尊敬的网友您好:针对您反映的问题,已责令伊川县局与您联系,感谢您对我们工作的监督与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_NO3939Ir2019-11-21 10:19:10

    怎么处理现在已经不重要了 注意人身安全

  • lyd_3737Y709b2019-11-21 09:46:31

    违停?不是不扣分吗?

  • lyd_15380324b8d192019-11-20 16:30:02

    这背后有什么隐情?重点关注公安局回复!如何解释此事。

  • lyd_14j38060041n732019-11-19 06:37:35

    现在还有这样的警察

  • 大鹏2019-11-16 09:18:35

    为什么我这个不给回复呢?

  • 冲冲2019-11-14 16:31:32

    不好多说,怕被查水表

  • 极品混混2019-11-14 14:00:02

    我靠,还有这事?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。