您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]太原南路单行了,吉安南街堵死了! mobile

    太原南路成从北到南的单行道了!!可吉安南街路那么窄,汽车还南北通行,路边那么多停车位,两辆车对开能把路堵死!!?

    是不是想想办法!!!??

    天津路小学东院门口就是吉安南街,经常有汽车或电动车接孩子的家长,这条路是不是也应该设置从南到北单行??或者取消停车位???

    要不然请交警天天看看去,是不是天天堵的要命??

    发现美 2019-11-08 评论4 浏览2757 编号 20191108164813461 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2019-11-13 10:28:05

尊敬的网友:
              您好!太原路设置为单行道后,我大队已加强周边警力,加大巡逻力度,对周边道路进行疏导。关于吉安南街设置问题,经实地考查,吉安南街不具备设置条件。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                           涧西区交安委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • fhqq2019-11-12 13:23:40

    这有学校,没办法,有学校的地方上下学都堵。不是这一个学校堵,主要还是江西路不通车,要不然也不会这么堵。

  • lyd_R905d07C2019-11-09 13:32:53

    吉安南街,在上下学时间是机动车禁行的,上下学期间仅非机动车就已经造成拥堵。其他时段该道路并不会拥堵

  • hnlyqing2019-11-09 10:35:58

    太原路是不是九都路到联盟路段单行了?不是整条路都单行吧?

  • lyd_NQ70s36E2019-11-09 00:30:09

    严查道路两边汽车违停。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。