您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区定鼎府小学什么时候开工,投入使用 mobile

    老城区定鼎府小学什么时候开工,投入使用?这个学校还盖吗

    会飞的大表哥 2019-11-08 评论0 浏览1758 编号 20191108164337226 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2019-11-08 16:59:34

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区教育体育局进行办理。经了解,区教育体育局已办理了土地划拨手续及土地证;开发公司已将项目设计总平面图及单体设计方案上报市自然资源和规划局待审批。新增的土方施工正在办理环保绿色通道手续,待相关工作完成后即可施工建设,如有疑问可以咨询老城区教育体育局,电话:65250181。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。