您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]谷水永邦大厦地铁施工处,由西向东方向的地面问题 mobile

    道路施工放置钢板,我们能理解。可是上面焊那么多钢筋减速,电动车不走这条路又没有别的路,每次通过钢板上钢筋的减速都会被颠的半死,真怕哪天电动车胎墩爆炸了,减速能不能想想别的办法呢,大早上的空气防尘头顶呲着水,满脸都是凉哇哇的,底下的路也是那样的,也太不人性化了。相信政府会想到更好的解决办法吧,万分感谢!

    lyd_35Dc16L71 2019-11-08 评论0 浏览872 编号 20191108155734489 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:轨道集团 2019-11-11 08:58:14

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
    接到咨询后我单位高度重视。立即对提出的问题进行核实。经核实该处属于我方施工范围,因该处属于3号出入口暗挖,尚未施工完成,待我方施工完成后,才能将钢板撤离。围挡上喷淋是为了抑制扬尘,对你造成的不便敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。