您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我市60岁以上老人在医院看病免挂号费吗?如免需要什么证件,怎样挂号?
挂号费 看病 老人 医院 挂号 证件 需要
回复部门:卫健委 2019-11-08 15:03:35
网友您好: 根据河南省委办公厅 省政府办公厅《关于进一步加强老年人优待工作的意见》:城市各医疗机构对持有《老年人优待证》的老年人免收普通门诊挂号费0.5元。 洛阳市卫健委
好评数0
差评数0
网友135700 2019-11-08 15:15:33
医院收的挂号费,表面看是几元的挂号费,实际挂号费只有0.5元,其他都是标注的检查费。。。。等到减免的时候,也就只能减免5毛钱,能起到什么减负的作用呢
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: