您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中石化道北中沟村油库有无搬迁计划

    中石化道北油库在中沟村逐渐被居民区包围,周边汉宫花苑,鹏翔小区,中鑫嘉园对周边居民区形成重大安全隐患,目前距离中鑫嘉园直线距离150米,距离和昌中央城邦300米,距离鹏翔小区230米中石化公司应着手重新选址迁移油库,远离闹市区居民区,确保周边居民安全

    阳... 2019-11-06 评论0 浏览26933 编号 20191106090057138 [中石化]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石化 2019-11-13 10:08:15

网友您好,中国石化洛阳油库为二级油库,罐区防火堤距四周居民小区安全距离为90米。油库搬迁计划请详细咨询市规划部门,我们将按市总体规划执行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。