您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于武汉路人行道破拆而不修复的问题

    希望有关部门切实体会一下老百姓出行安全问题,地铁口本来就行路难然而唯一的出路人行道也被破除路面,希望抓紧时间修复,这里有学校,还有好几个小区,给当地群众造成极大的出行困难,希望领导们切实体会一下,沟通一下,协调一下,早日还路与民,不要只管破除而不管修复。

    lyd_63705000502x6 2019-11-01 评论2 浏览5099 编号 20191101074737762 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2019-11-01 09:16:51

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
    对于施工进度迟缓,有以下原因:1、10月25日重污染红色预警解除后,我单位对武汉路南段(地铁站南段至西苑路段)原人行道进行破除工作,10月27日因大风预警涧西区扬尘办要求停工一天!下午18点预警解除后,恢复施工,至21点居民投诉施工扰民,暂停施工;2、另外因为武汉路停放车辆特别多,很多车辆联系车主挪车拒不配合,造成旧路面破除后,垃圾清运困难,每天要投入大量人力去阻止车辆在此段停放,但效果不佳。3、因重污染橙色预警,10月30日凌晨涧西区扬尘办要求停止一切涉土作业,造成工地停工,垃圾无法外运,垫层无法施工。
    作为施工单位,我们也想尽快完成施工任务,方便周边居民出行,看到路面破除后迟迟不能恢复,也万分焦急,但因各种原因项目总是处于停工状态,请上级领导能协调相关部门,对人行道恢复工作给予特批。。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Q24wWd12g132019-11-03 09:53:29

    干个工程不容易呀,

  • 尼古拉斯能哥2019-11-02 11:23:54

    工人素质真差大白天旧在人行道边小便接送孩子过往女同志很是尴尬

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。