您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 学龄前教育补助的领取问题

    每次学校打电话让我们报资料,报卡号。说要发学生补助,一次也没有收到钱,是咋回事,打扶贫办的电话,扶贫办也说他们不知道啥情况。说不归他们管

    j201879 2019-10-30 评论0 浏览25011 编号 20191030165947728 [乡村振兴局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:乡村振兴局 2019-10-31 17:01:39

网友您好:经向教育部门核实,学校每学期都要统计和核实建档立卡户的家庭信息,发放教育补助。您2019年春季学期应补助保教费300元,生活补助费400元;秋季学期应发放营养餐补助400元,非寄宿生生活补助250元,以上两项补助将足额向您发放。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。