您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 在市区购房,建档立卡户有没有资助

    来自洛阳市伊川县的建档立卡户。经过自身的不断努力,三年时间准备想要在市区买房,有没有资助政策?以帮助他们尽快融入社会,赶上社会的发展,走向美好的生活。

    权益维护者 2019-10-24 评论0 浏览23355 编号 20191024114454161 [乡村振兴局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:乡村振兴局 2019-10-25 11:37:38

网友您好:建档立卡贫困户在市区购房没有相关的资助政策。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。