您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]周山森林公园建议增加照明设施 mobile

    周山森林公园东北角正在施工改造,能否将公园的照明設施也一起装上,白天公园的景色很好,到了晚上整个这一片成了漆黑一片,和周边蓬勃发展的社区夜景形成鲜明对照,也成了一些违法建筑垃圾随意倾倒的保护色

    ly... 2019-10-23 评论0 浏览16241 编号 20191023154616216 [林业局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:林业局 2019-10-25 10:01:46

您好网友,我局下属的周山森林公园管辖面积1500亩,边界范围为:北以土桥沟东西路为界,东以秦岭防洪渠为界,南边以秦岭山庄(现改名为金十香樟林)、中泰房地产集团现有边界以及洛阳市高新技术产业开发区三期开发实际红线为界,西边以孙新路为界,边界以为为高新区管理。此次由我局负责的周山核心区提升改造工程中包括路灯的改造,目前路灯的基座已经安装到位,路灯的安装正在按照施工安排,有序推进,感谢您对周山森林公园改造工程的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。