您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]机场路麻屯中石油门口段什么时候能完工 mobile

    城投集团修的麻屯机场路中石油门口段,就这两三里路天天早晚堵车,让人天天上班迟到,如果不修希望能把中石油门口那个口开大点,把建业路口的封闭围挡撤除吧

    网友4768... 2019-10-22 评论0 浏览21507 编号 20191022124452655 [国资委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国资委 2019-10-22 15:23:31

城投集团回复:机场路建业路到中石油加油站段原来因南侧西工区拆迁户阻工,施工严重滞后,现经协调,阻工问题已解决。但近期新一轮的禁土令实施,道路施工不得不暂停,何时能施工,还得等市控尘办下文通知。该段围挡内为尚未完成的道路,按扬尘管控要求,围挡在道路修建完成前不能拆除。

今日的不畅,是为了明日的更畅,谢谢您的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。