您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问伊滨区古城路(东环路至开拓大桥)何时开工 mobile

    根据之前回复的职能划分,古城快速路东延(东环路至开拓大桥)段由伊滨区管委会负责,9月份伊滨区工作报告了也明确了古城路东延即将开工,马上就要年底了,请问现在工作进展到哪一步了,是否可以按期开工,给老百姓早日提供便利,谢谢

    DKSD10 2019-10-22 评论4 浏览5755 编号 20191022104240684 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-10-28 18:33:02

感谢您对市政事业的关心与支持,根据市政府近日工作安排,古城快速路(东环路至光武大道段)建设工程实施主体由市城投集团调整为市住建局,目前我局正在办理手续交接工作,并重新办理项目前期手续,计划于2020年10月完成项目建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_ewls16X7v2019-10-29 10:54:59

    建设主题又换了?从伊滨区换到城投集团又换到住建局?看来又得耽误时间了…

  • DKSD102019-10-29 09:32:37

    好,这个回复非常好,非常满意,希望加速实施

  • lyd_1507O09d077222019-10-28 18:24:49

    有希望了

  • 2019-10-26 19:59:58

    古城快速路东延已经开工,本人今天上午在城角村北路段,白线已洒,花草树木正在挖除。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。