您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县紫景康城小区五证全无卖得欢

    河南伊川县:紫景康城"小区五证全无卖得欢

    小产权房遍地开花,群众利益谁来保障?

    我们是伊川县城关办事处群众,现向您举报位于新鹏北路北府店社区西隔壁的“紫景康城"小区在没有办理土地及规划手续,违规建设小产权房,并在没有任何手续情况下,公开违规销售。

    “紫景康城"小区的小产权房今年8月份完工,共有3栋9层高,100多套房子已全部售完。该楼盘存在一下问题:

    1.没有国有土地使用证:

    2.没有建设用地规划许可证;

    3.没有建建筑工程规划许可证;

    4.没有建筑施工许可证;

    5.没有商品房预售许可证;

    在建设过程中,因没有土地及规划等手续,且占用消防通道,夜里施工扰民,我们曾多次向伊川县城关办事处领导反映,但都是没有结果。

    伊川县城关办事处的前身是伊川县城关镇,因为地理位置优越,加上一些小产权的老板与办事处的领导有千丝万缕的联系,受利益驱使,办事处有关职能部门睁一只眼闭一只眼,致使辖区内了小产权房的重灾区。遍地开花的小产权房因为其低廉的价格和位置的优势,销售火爆。

    因为没有合法的手续,所卖房屋属于小产权,没有任何保障。国家三令五申,叫停小产权的通知为什么到俺伊川就如一纸空文呢?还是法不责众?万一将来有什么事,受害的还是买房人。

    大河滔滔向东流 2019-10-18 评论2 浏览4535 编号 20191018172618648 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2019-10-21 10:10:35

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持, 该违建我局执法队已立案查处,相关法定程序的履行均需要时间,如您需要了解最新进展情况可拨打我局执法一队电话:69368853 伊川县国土局2019年10月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛阳孙大圣2019-10-20 11:44:37

    买房都知道要看预售证,这是最基本 ,预售证不说,前面四个证都没有 ,你都敢买,也没谁了 。 这房子看着都不像正经房子,哈哈哈。

  • 洛阳的美2019-10-20 08:29:51

    没人强迫你们买,自己摊小便宜,买后举报人家,然后还想摇身一变让政府出面让它变成大产权吗?没有花那么多钱,还想要大产权?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。