您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津朝阳镇姚凹社区三期私自更换大门 mobile

    孟津县朝阳镇姚凹社区三期,未经业主同意私自更换大门,安装门襟系统,一人收取10,这个合理吗?有没有收费依据?本人刚从外地回来,连家门都进不去,我自己家还要门襟?这是其一!

    其二,门栋门是摆设吗?社区建成自现在门栋门铃都没有安装,

    其三楼道灯什么时候安装,几年来都是黑窟窿!

    lyd_35yED920Ng 2019-10-16 评论3 浏览1208 编号 20191016133202343 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-10-16 15:23:23

网友:
            您好!在接到你反映的问题后,朝阳镇高度重视,立即安排人员调查落实,现将有关情况说明如下:经与姚凹居委会相关负责人联系,姚凹三期更换电子门禁系公安部门要求加强小区内部安全管理,10块钱是门禁卡工本费没有其他费用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15XeJ692KU2019-10-17 22:44:17

    好事儿啊

  • lyd_35yED920Ng2019-10-16 17:35:50

    没说他不好,就是收费有什么依据!

  • lyd_d37q9B16e52019-10-16 16:27:33

    装门禁系统很好啊,没有的话跟人说下就能进了啊,单元门可以没人锁的话你可以自己锁上啊,都有钥匙的。楼道灯买个灯泡装上就亮了啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。