您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]生活垃圾处理费到底怎么收? mobile

    恒大绿洲收取生活垃圾处理费,每个月5块,说不和水费挂钩,也不和是否有人居住挂钩。想问下,买了房,目前没人居住是否应该交纳生活垃圾处理费,每月用水不够1吨不收取的规定怎么适用?谢谢

    lyd_p010Lz4123l 2019-10-10 评论0 浏览415 编号 20191010172209557 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2019-10-11 10:28:04

网友您好:
       首先感谢您对城市生活垃圾处理费征收工作的关心和支持。现将您反映的问题答复如下: 
       根据现行规定,北控水务直供水用户抄表档期内,水量不足1立方米,免征城市生活垃圾处理费;由物业代收的总表转供水用水参照上述规定执行。  




                                                                                                                                                                 2019年10月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。