您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津美伦空港国际欺骗购房消费,答应退款不执行 mobile

    当时来看房子,美伦空港国际销售人员说:房子是洛阳的,发的传单上也是洛阳美伦空港国际,我也没有细问就办了首付分期, 现在首付交完了开始签合同的时候,合同上的地址是孟津县麻屯镇的地方,我感觉受到了欺骗,我就没签合同要求开发商退款,但扣款太多我就投诉过一次,投诉以后孟津县房管局给开发商协商过,开发商同意过完十一给我门退款,一万押金不退,还说如果有回访电话你们要好好说不能影响我们公司,我们也同意了开发商说的,现在十一过完了我们去办退款,售楼部人员现在搪塞推诿不给我们办退款手续,说是孟津县房管局不同意我们的退房理由,不给退。俺们买个房子也不容易,希望帮忙解决一下,谢谢!

    2019-10-09 评论2 浏览1213 编号 20191009170724453 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-10-10 09:00:24

网友:
            您好!接群众诉求后,县房管局迅速进行调查处理,现将情况说明如下:经县房管局与开发商沟通,开发商表示该业主所购买的房子已在房管局备案,业主配合开发商注销备案合同后,开发商予以退款。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 2019-10-10 10:50:08

    华山路机场路口,在飞机场南边位置上也算可以,不看合同还真不知道是孟津县麻屯镇的地,如果看房的时候销售员说孟津的地我们就不会考虑哪的房子

  • lyd_14hH6jA6H2019-10-10 08:55:57

    你们买的时候没有看位置么?太随意了吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。