您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区13号街坊拆迁,确有其事吗? mobile

    网上发的13号拆迁是真的吗?听说智慧树幼儿园以南到俱乐部北边的楼才拆迁,是吗?

    lyd_14XM414140 2019-10-09 评论1 浏览700 编号 20191009164550629 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2019-10-10 10:51:45

尊敬的网友:
                  您好!您反映的问题,我单位已获悉。经我办事处了解,目前发改委网上备案是因为2016年第一次项目立项备案,因规划原因一直未能实施,三年到期后,进行第二次立项备案。洛轴13号一期拆迁范围:南方证券北侧道路至洛轴俱乐部北侧道路。洛轴14号院一期拆迁范围与13号对称,不含洛轴中心幼儿园。具体拆迁改造实施情况要等规划局审批通过以后,以区政府发布征迁公告时间为准。感谢您对我们工作的支持!
                                                                                                                                                            涧西区天津路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3838iY3dx12019-10-12 10:28:56

    急切盼望十三号拆迁改造,老房子破烂不堪,也没有暖气和燃气,简直是在贫民窟里生活。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。