您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
本人17年10月份于雪佛兰店面购置一台车,押金1000元,后来说要在哪里购买保险才可以退款,然车险8000多全险,然而店里说第二年还要在买才可以退。本人举报,强卖强买。我相信遇到这种情况的不止我一人,希望有关部门可以重视此次事件,他们可以这么做是因为你们有后台不怕别人告吗?
保险 本店 4S店 所卖 强卖 强买 购买 全险 退款 押金
回复部门:商务局 2019-10-09 15:36:36
网友:您好!您反映的问题已收到,瀍河区商务局回复:经调解,双方同意协商解决此事。回访您后得知:雪佛兰店同意退押金。
好评数0
差评数0
大明天子朱元... 2019-10-09 16:26:05
干嘛要分期?全款就没有续保押金这一说。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: