[投诉]蓝牌轻卡3.5吨以下国三柴油车报废补贴问题反映
洛阳市公布了国三柴油车报废补贴办法,只有重型和中型有补贴,没有3.5吨以下轻卡吗?难道轻卡不是掏钱买的吗?6年就让报废还没有补贴,合理吗?
回复部门:公安局 2019-09-30 15:27:49
尊敬的网友:
您好!2019年9月26日,由洛阳市公安局、洛阳市商务局、洛阳市生态环境局、洛阳市交通运输局、洛阳市财政局联合发文《洛阳市老旧车淘汰补贴资金管理办理》,依据文件第二条:本办法所称老旧车是指在我市注册登记的国三及以下排放标准的中、重型营运柴油货车。3.5吨以下货车属轻型货车,不在此次淘汰、补贴范围。
是暂时不在此次淘汰、补贴范围的批次,还是说以后就没有补贴?那年审为什么不让年审,3.5吨以下国三柴油该怎么办?审不让审,报废补贴没补贴,这么多车该怎么办?
回复部门:公安局 2019-10-29 16:07:21
尊敬的网友:
您好!蓝牌轻卡3.5吨以下国三柴油车是由于环保不能审验,建议您向主管单位洛阳市生态环境局咨询,感谢您的留言!
尊敬的用户: