洛龙区洛浦公园多功能活动场所白天大部分时间都在锁门,每天只开6个小时,不知道是上班明确规定有制度吗?为啥不能 白天开门,锁上门啥也不干,也不维修,也不保养,原因是啥?能不能白天全开,既然是公共服务,城市书房都可以白天开,多功能活动场所为啥如此特殊?
回复部门:城市管理局 2019-09-29 15:46:37
网友您好;
首先感谢市民对对洛浦公园管理处工作的支持。关于市民诉求问题的答复如下:
多功能场地管理办法是我处与市体育局根据公园实际情况制定的,市民反映的问题,我处将与体育局协商,结合我处的实际情况,尽量满足市民的需求,合理调整开放时间,同时要求管理人员加强对场地的管理。
洛浦公园管理处
2019年9月29日
尊敬的用户: