您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]2路公交车连续半个月早上7点到8点间开往火车站方向车晚点

    坐2路公交车已经快三年多的时间了,在九都路刚封路2路车刚改线时发车频次还是比较正常的,早上7点到7点30之间不到10分钟就会有一趟,从创业路芙蓉路到火车站也就40分钟左右,从9月1号学生开学后7点到7点30之间15分钟一趟,有时20分钟一趟,南昌路变成单行道、丽春路和九都路经常堵车需要50分钟甚至一个小时才能到,同车的上班族经常迟到,希望有关部门能解决一下

    党党182 2019-09-20 评论2 浏览507 编号 20190920154656914 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-09-23 08:59:48

网友:
    您好!感谢您对公交事业的关注。我们已要求调度合理调配车辆,方便市民出行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15RAV6edj2019-09-20 18:54:50

    你都不会早点起床,早点出门?自己的事情已经解决。。。

  • lyd_d3707zBX23102019-09-20 18:31:55

    你也知道2路公交改线比较多,就不要奢求太多,在让他们解决估计以后2小时等一辆车了,甚至都没车了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。