您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
本家纯女户,父母年龄已大需要留一女儿在家赡养二老,需入赘迁男方户口到本家,却遭到队长的阻扰,一个队长就可以独断专行蛮横无理吗?想想现在的世道自己没势没力的也拗不过人家的大腿也就算了忍气吞声吧。现在自己的孩子出生了需要户口上到我的名下,队长还是千万理由推诿,队长推支书,支书推队长、推镇里。该到底找谁论理?男女平等在羊二庄村为什么就行不通了?弱方就应该这样被你们欺负吗?这次问题不解决本人也不会再这样让你们欺负下去,我会一直上访下去,直到给我们一个合理的答复!
队长 户口 偃师 支书 欺负 阻扰 女户 没势 没力 弱方
回复部门:偃师区 2019-09-20 10:01:29
尊敬的网友:您好。经查,因您家与队长家双方存在较深的矛盾造成沟通联系不畅,首阳山街道办已要求羊二庄村严格按照户口迁移相关规定程序执行。感谢您对我们工作的关心和支持。
好评数0
差评数0
正直 2019-09-20 10:38:26
谢谢领导已解决!没问题了。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: