您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]对长春路交警大队某工作人员办公的一些感受 mobile

    我父亲的车三天前停在丽新路路边的公共停车位里,但于昨天上午十点被贴了罚单,他赶紧打电话给长春路交警大队询问是不是弄错了,接线员不耐烦地说15号之后不能停了,据说已经登报了(谁能相信在自媒体如此发达的今天,这种变更通知居然是以登报的形式公布的)。我父亲说确实不知道,为什么路边没贴通知,或者打个电话也好,接线员态度恶劣的吼了一句我们一天贴几百个罚单,谁有空打电话通知你们!我爸非常生气,骂了一句,接线员马上就问我父亲车牌号和手机号,最后恶狠狠地威胁我父亲说你给我等着!我从来没想到公安机关的工作人员会去公然威胁普通人民群众啊!公安机关是维护人民群众正义的地方,很难想象有一天正义之剑会落到坏人的手中。这个事情我先后打了110,交警队,交警纪委投诉,只有110很快联系了长春路交警大队给我打电话,换了个男的,一点没有道歉的意思从头到尾跟我讲法律,讲他们的做法没有错,决口不提一句接线员态度蛮横,还人身威胁的事情。我要求那个接线员道歉,他说要道歉你来我们交警队啊!纪委的电话从头到尾都是习以为常这点小事儿还来麻烦我的态度,最后把我的投诉转到了事故处理科(至今不明白何意,事故科的工作人员给我打电话的时候也是一脸懵,最后说应该是纪委搞错了),然后至今为止没有任何人再联系我,通知我有何处理结果。我们一向遵守交通规则,停车的时候明明就有车位,规规矩矩的停在里面,你们说取消就取消,没有通知,没有提前画线,说罚款就罚款,还不好好解释,态度如此蛮横!老人在家被气的头疼,关键是以后我父亲的车还敢不敢上路了?上路后会不会被区别对待?在此我想问问洛阳市公安局,你们是保护公民人身安全的还是威胁公民人身安全的?你们的监管部门存在的意义是什么?我们依法纳税,养的就是这么一帮大爷吗!?

    lyd_c03xOx7219F 2019-09-18 评论10 浏览1049 编号 20190918165113932 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-09-19 10:17:29

尊敬的网友:
       您好!反映的问题我大队当时在电话中已经向你解释说明了,当时也告知你,如果有疑问可以来大队当面给你解释,但你以各种理由推脱。我大队现再次邀请你到大队,针对你的疑问,对你当面进行解释。再次感谢你对我们工作的监督!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_145238Ef2019-09-20 09:10:56

    最后补充一下,是某些,也但愿不是全部

  • lyd_145238Ef2019-09-20 08:58:08

    楼上那位,互相理解,我理解他们了,平时一向遵守交通规则,从不乱停车,上次违规是偃师火车站附近左转突然禁止了,没看到,也是马上服从处罚,去交了罚款。交警大队是怎么理解我们的?主观没错,结果最后钱也罚了,还威胁公民人生安全,这跟黑社会有什么区别?通话时间不到3分钟,硬是被他们说给我父亲解释了七八分钟,其实基本上都是我父亲在给他们解释。我多次询问他们电话录音的事情,避而不答,究竟是为啥,傻子也能看出来吧?就他们接线员的态度,是我,我也会骂,您能忍住那是您素质高!

  • lyd_5vN3905e2019-09-19 12:13:05

    你爸爸生气就可以骂人了,笑话。不过在兰州不知道情况可以理解,南昌路封闭了,丽新成了大通道,天天堵,政府已经公告了好久了,也宣传好久了,相互理解吧!

  • lyd_145238Ef2019-09-19 12:00:32

    都说洛阳网百姓呼声是个很好的可以说实话提意见的平台,我现在表示怀疑,我看了很多帖子,评论区不少歪曲事实,乱带节奏的。第一,停车的时候是有标准的车位的,没有乱停。第二,投诉的是交警大队的接警态度。第三,希望我们纳的税没有用来养你们这些水军。

  • lyd_145238Ef2019-09-19 11:13:09

    罚款的时候你们也没说等你来大队了,我再当面给你罚

  • lyd_c03xOx7219F2019-09-19 10:55:37

    长春路支队,你好!你说的以各种理由推脱,我确实是在兰州出差,而且你们都有录音电话,五个接线员,你问问到底是哪个威胁人了很难么?问不出来可以查录音啊,威胁我们的时候说是录音电话,我现在让查录音了你们就避而不谈了?我们完全尊重交警同志,风雨天指挥交通很辛苦的,我们指责的是你接线员的态度和公然威胁普通群众。你们的解释完全避重就轻,这就是我不满意的原因,谢谢!

  • lyd_c03xOx7219F2019-09-19 10:51:50

    无牌无照开电车的那位智障,看清楚是划线的公共停车位,眼不好抓紧时间治疗,五毛不是这样当的!

  • lyd_14a1301kT9W2019-09-19 10:33:13

    依法纳税不是你乱停车理由吧,而且不止是登报通知了,自媒体公众号都有通知

  • 冲冲2019-09-19 02:20:39

    最后一句点明主题!

  • 无牌无照开电车2019-09-18 20:53:36

    呵呵,原来整天丽新路上乱停车堵路的就是你呀,真棒!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。