您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]市五十四中学要求统一购买篮球等是否是官方要求

    近期,洛阳市五十四中学要求学生必须统一到学校对面“得力”文具店购买专门为学校定制的篮球,区别就是上面印有学校名字,说是学校是国家篮球特色学校,要求i必须用定制篮球,可是孩子之前已经购买的有篮球却不能使用,并且还有作业本之类,老师都要求去“得力”文具店购买,但是作为家长,家里已经购买了很多作业本却无法使用。请相关部门查证,是否教育机构有相关要求,还是该文具店和学校有什么关联?

    lemei123 2019-09-16 评论4 浏览3466 编号 20190916142507136 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-09-23 10:10:48

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    洛阳市第五十四中学为国家级篮球特色学校,每天上下午大课间活动学生均以篮球基本职能练习为主要活动内容,为了提高大课间活动质量,学校建议每个学生自带篮球参与活动,没有强制学生购买篮球、作业本等物品。感谢家长的理解与支持。
                           洛阳市教育局
                           2019年9月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14sg09D132019-09-23 10:41:30

    篮球哪里买不都一样,买完自己也能写上学校名字,老是搞形式主义给家长增加负担

  • lyd_1568joD007o2019-09-17 22:14:30

    网友好:洛阳市第五十四中学为国家级篮球特色学校,每天上下午大课间活动学生均以篮球基本技能练习为主要活动内容,为了提高大课间活动质量,学校建议每个学生自带篮球参与活动,沒有强制学生购买篮球、作业本等物品。感谢家长的理解与支持。

  • lyd_1568joD007o2019-09-17 16:00:53

    网友好:洛阳市第五十四中学为国家级篮球特色学校,每天上下午大课间活动学生均以篮球基本技能练习为主要活动内容,为了提高大课间活动质量,学校建议每个学生自带篮球参与大课间活动,沒有强制学生购买篮球、作业本等物品。感谢家长的理解与支持。

  • lyd_15Y41HBOTw2019-09-16 16:05:52

    有提成,很明显

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。