您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]王城大桥辅桥有隐患,希望引起重视

    9月6日,王城辅桥刚通车时,我向有关部门反映了该桥的交通安全风险,见“[建议]王城大桥辅桥存在交通安全隐患 ”相关内容,但未引起相关部门重视,9月12日,我再次路过该桥段时,在本人提醒的变道口,已经发生了较为严重的交通事故,见图片,说明该处确实存在设计问题,请及时纠正,若正式通行后,恐改不易。

    图一:事故现场,地上散落的汽车部件;

    图二:辅桥车辆很少见在此道避让的(皆因变道口小,不易发现)

    言其实 2019-09-15 评论6 浏览3004 编号 20190915093457375 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-09-29 01:29:33

感谢您对市政事业的关心与支持,因为王城大桥南侧辅桥空间有限,无法修建主车道与辅桥之间的转换匝道,因此设计采用路口式转换。针对王城大桥辅桥存在的安全隐患,我局将立即组织交警、设计、施工人员研究并制定以下措施:
1. 标识标线引导车辆行驶,在辅导桥和快速路段交通标,标线等交通措施进行完善细化。
2. 增设提示牌,在辅桥车道汇入快车道口增设多个提示牌。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m23bY3714Z2019-09-21 15:11:49

    这个地方确实隐患很大!!!出口也不知道事入口,有车左拐也有车右拐,关键距离很近!!!早晚

  • lyd_151217dA3511R2019-09-19 19:24:12

    王城快速路的设计确实问题很多。

  • lyd_350r69Lt40C2019-09-18 11:02:54

    隐患真的很多,多出开口都太小,盲区太大,这还是洛北的高架没通,车流量不大,如果车流量大了,难以想象

  • lyd_m03f01QK38c2019-09-16 13:16:28

    人命关天的大事,应立马解决,拖延不得

  • 三川东流2019-09-16 07:53:54

    开口太小,应拆除一段中间隔离栏,辅道车辆在远处才能注意到

  • lyd_1508O0860104372019-09-15 16:34:37

    这个设计的,出入口距离确实太近,不合理,不过已经不好改了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。