您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]最近高新区实验中学(原三山学校)家属楼经常停水

    最近新区实验中学(原三山学校)家属楼经常停水,具体怎么回事呢?是否能接到市政供水?

    洛阳人107 2019-09-11 评论0 浏览448 编号 20190911180027340 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-09-19 17:36:13

网友:
    您好,关于高新区实验中学(原三山学校)家属楼经常停水问题:1、因无塔供水器内气泡产生小故障,现已调整到位,正常供水。2、全校范围内使用的是三山村供水,学校与洛阳市自来水水务公司多次联系,因为目前不具备引水工程的各种基础条件,暂时无法使用水务公司供水。

           高新文教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。