您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]西工区健康西路路两边的绿化树能否更换

    西工区健康西路路两边的绿化树,什么时候能够换了,因为这个绿化树是椿树,一到夏天就有很多虫子,虫子还会撒尿,走在人行道上都粘脚,希望有关部门实地考察一下

    lyd_n37qrI360916 2019-09-11 评论2 浏览478 编号 20190911171528630 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-09-30 16:01:01

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我局进行现场调查,现回复如下:今年春季气候反常,病虫害较严重,明年计划及早对该路段树木进行灭虫消杀,消除隐患。
 



                                                                                                                                                                                   西工区城市管理局
                                                                                                                                                                                       2019年9月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14R16sNEz62019-09-12 12:54:48

    我也见识过,下虫屎雨,地面粘脚,也是夏季有特色的一条路。

  • lyd_38HtZ72CL212019-09-12 06:34:56

    我也有同感赞同

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。