您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]西工中冠新坐标小区存在消防安全隐患

    中冠新坐标小区电梯口,楼梯口,小区过道等到处乱停乱放电动车,物业竟然一点都不管,明明台阶上面是完全够放电动车,就因为物业懒于管理,致使进大门的电动车横冲直撞往里面冲随意停放,如果物业在进大门口就让电动车停在台阶上,消防通道和电梯口是不会被堵塞的,也就杜绝了消防隐患,望管理部门上门彻查。另外各个小区都装了门禁卡,为啥中冠没有强制装。

    爱家 2019-09-11 评论0 浏览404 编号 20190911142253304 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2019-09-11 16:04:54

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题洛阳市消防支队已转交给西工区消防大队处理。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。