回复部门:教育局
2019-09-10 16:44:26
网友:您好!
感谢您对洛阳教育的关注与支持!
关于您反映的问题,回复如下:
流动管理,分层教学,因材施教,会更适合孩子的发展。若孩子在调班后确实不适应,可直接到学校反映情况,学校一定会给予妥善处理。
洛阳市教育局
2019年9月10日
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
lyd_14S24y04...
2019-09-11 18:57:33
洛阳市教育局对同一内容的投诉作出两次完全不一样的回复,真的说明工作流于形式,第一次回复说学生申请,家长和学校沟通调整班级,第二次回复变成因材施教,为了孩子的发展,说明教育局同意认可根据成绩调整班级了。真的让人难以接受教育局的回复。我不满意!
顶+1
踩+1
回复
-
网友548693
2019-09-10 15:55:10
考得好,进,考得不好,出,有啥问题?面子老大?
顶+1
踩+1
回复
-
网友52081
2019-09-10 13:27:17
十几年前就是这样了,优胜略太,按照月考分班,好的往前进,差的往后退。
顶+1
踩+1
回复
-
网友498998
2019-09-09 15:32:51
现在中学都是这样的。这样孩子才有拼劲。
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。