您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]洛阳桥下有人拿弹弓打水鸟 mobile

    今早7点有人在洛阳桥下拿弹弓打水鸟。希望执法部门管一下有损洛阳的形象。

    邻... 2019-09-06 评论0 浏览1373 编号 20190906190951777 [林业局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:林业局 2019-09-09 16:21:45

网友您好!感谢您对野生鸟类保护工作的关心!捕杀鸟类是一种违法行为,如果再发现有射杀鸟类的行为,可直接拨打洛阳市森林公安局报警电话64325292、62931566处理,或直接拨打110报警电话处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。