您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁驾校收费为啥比洛阳市贵一倍多?太不合理了!

    百度搜查驾校收费虽然没有统一的标准,但是也是当地物价局定价有关,真的吗?我想问一下,市区人比县里人还要富裕了,人家2019年报考驾校两千多,咱洛宁人民穷人多,为何还要四千多呢?有什么理由贵这么多呢?哪怕多三五百也勉强能接受,这贵的也太离谱了吧?难道驾校收费一年一个价就没有相关部门控制管理吗?请有关部门尽快督促驾校调理合适的价格,给洛宁人个公平,多谢!

    lyd_Qw6911ncbO 2019-09-06 评论2 浏览3287 编号 20190906171455801 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-09-11 09:33:26

关于“洛宁驾校收费为啥比洛阳市贵一倍多?太不合理了!”回复如下:
      驾驶员培训费属于市场调节价,市场调节价是指由经营者自主制定,通过市场竞争形成的价格。  
                                                                                                                洛宁县市场监督管理局
                                                                                                                    2019年9月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_N38lN24Uy352019-09-13 22:33:07

    大家商量好统一涨,大家一起挣钱钱

  • 河洛正气2019-09-13 07:52:46

    三家驾校价格都一样,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。