您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]启明西路何时开始提升改造

    启明西路的路况与其车流量严重不符,北窑段天天占道经营严重,何时开始提升改造,改善洛阳东部城区的城市面貌,谢谢!期盼这段路早日改造完成!

    lyd_kjW14wp218 2019-08-20 评论2 浏览6860 编号 20190820085257601 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-08-20 18:57:32

感谢您对市政事业的关心与支持,启明西路(新街至启明南路段)提升改造已于7月9日完成施工招标,因瀍河区交通导改和环保管控,计划于9月份开工建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 快嘴猴子2019-08-21 10:45:15

    又推迟了一个月!

  • lyd_kjW14wp2182019-08-20 20:56:36

    感谢住建委同志的回答!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。