您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 对建档立卡贫困户购房有没有适当援助

    经过千辛万苦,积极拼搏。改变命运,努力挣钱。目前只是有个首付,想在洛阳市区买房,想问问对我们建档立卡贫困户有没有政府的帮助,

    权益维护者 2019-08-18 评论2 浏览2602 编号 20190818145729973 [乡村振兴局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:乡村振兴局 2019-08-19 10:57:38

网友您好:目前对于建档立卡贫困户在市区购房没有出台相关的补助政策。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 看看,贫困户都能到市里买房了,该脱贫了。

    1+1 +1 1

    • 支持把他家给撸了

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。