您好,我2016年曾在郑州商业贷款买过商品房(新房),现在不动产证已经拿到了,请问我可以取我在洛阳的住房公积金吗?如果可以,需要什么材料?谢谢!期待您的回复~
回复部门:住房公积金管理中心 2019-08-16 09:12:33
尊敬的网友:您好!
职工购买商品房提取公积金,需持以下材料:“5年内经房管部门备案的购房合同、购房发票、身份证、本人银行1类储蓄卡(工、建、中、农、交、邮储银行、洛阳银行均可)”。在购房5年内,在购房5年内可提取一次,提取金额不得大于购房发票总额,提取金额不得大于购房发票总额,提取余额不足的可提取父母、子女、配偶的住房公积金。
如果商业贷款购买商品房提前还款,一年内办理公积金提取,需提供:“5年内经房管部门备案的购房合同、购房发票、贷款合同、提前还款证明、身份证、本人本市银行借记卡(工、建、中、农、交、邮储、洛阳银行均可)”到公积金中心柜台办理,提取额不大于提取还款金额。
目前市区办理地址为:洛南新区开元大道与永泰街交叉口市民之家五楼。办理时间:周一至周六,9时至12时,13时30分至17时30分。
住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!
尊敬的用户: