您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区广利街大群商贩违法占道经营

    马路市场无人管理,商贩与商贩之间经常因占地方发生打架斗殴现象,严重影响我市新区的精神面貌,和人与人之间的不和谐,可见外地人如果评论我们洛阳政府及有关部门人群,所以请求有关部门负责人对此问题高度重视,为了有序的交通和市区人民的健康生活,能够营造一个和谐文明的城市,请即刻整顿,还市民一个安宁!

    lyd_5B0236g1420y 2019-08-14 评论1 浏览3377 编号 20190814004310470 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-08-20 10:47:49

网友您好:
        我局执法人员已配合关林办工作人员对占道经营的商贩进行取缔,并安排执法人员对该处加大监管力度,一旦发现商贩有再次占道经营行为,将依法依规对其进行处理。感谢对我局工作的关注。
                                                                                                                        洛龙区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_152215lO640o2019-08-17 17:15:01

    人家都是早上和下午摆一会摊,影响你啥了,老百姓买东西方便多了,你咋不说买烤面筋的晚上半夜都不收摊,影响休息那?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。