城乡规划局办公所在地咋算也是洛宁的,都过来几年了,日复一日看不到门口路没扩吗?
回复也总是说句话城市有道路修建计划,只字不提计划远期还是短期,请问贵局 是远期计划扩建,还是近期计划扩建。
回复部门:洛宁县 2019-07-30 10:41:58
关于“洛宁王协北路啥时候扩路”的回复如下:
首先,感谢网民朋友对我县城乡规划建设工作的关注和支持。
王协北路扩建工程,已列入县城近期建设规划,但暂时未列入今年的重点工程项目之中,按照百城提质的建设要求,每年我县都要谋划一批道路和基础设施建设项目,预计到2021年之前可将该段道路作为重点工程由洛宁县住房和城乡建设局组织实施。
洛宁县自然资源局
2019年7月30日
尊敬的用户: