您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
你好。我想咨询一下。洛新开发区在京津路涧河桥头修了一处。垃圾中转站。小区物业公司。今年开始收生活垃圾费。一个月五块。交一年五十。物业公司说物业收取的费用只有总发票。不提供个人业主的发票合理不。最起码应该有个盖有公章的收费单位吧。请问物业收取的费用能提供生活垃圾费的发票不。洛新开发区这个生活垃圾费有啥收费标准不。
垃圾 发票 开发区 收费 物业公司 生活 收取 物业 费用 标准
回复部门:新安县 2019-07-10 18:21:33
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:经了解,洛新开发区生活垃圾处理费是按新安县相关物业管理规定收取的,每户每月5元,每年60元,一次交清是50元,因为市政部门收取该费用是直接与小区物业对接,有的小区住户较多,不可能挨户收,开的发票也是整个小区的总发票。
好评数0
差评数0
凌波桥北 2019-07-16 13:56:21
本人对政府部门的自动回复系统比较满意。半个小时内都能自动回复。就是没有回复结果。表示很失望
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: