您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
您好,我不是洛阳市户口,也没办居住证,目前在洛已结婚买房,有工作,有社保,去年考了教师资格证笔试面试都在洛阳考的,成绩已过,社保已交一年多,有购房合同跟发票,请问今年能在洛申请认定吗,不想回原籍,打洛阳市教育局电话一直没人接,希望能得到解答,谢谢!!!
教育局 洛阳市 户口 认定 教师资格 洛阳 没办 没人接 资格证 笔试
回复部门:教育局 2019-06-21 17:04:33
网友:您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 请办理居住证后在洛阳认定,或者选择回户籍地认定。 洛阳市教育局 2019年6月21日
好评数0
差评数0
普通老百姓 2019-06-20 17:08:28
不能,这个我咨询了,不是洛阳户口就必须有居住证,我的居住证还没办下来,必须回原籍,我和你的情况一样,社保交了五年,也得回原籍。希望我的回复对你有帮助。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: