您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]外地车不知道情况下违反限行怎么办

    本人外地车(鲁B)来洛阳出差,在下高速路口以及市区各大路口均未看到过任何限行限号宣传和说明,今天收到一条短信说5.27日在九都下园路口违反交通规则了。问了一圈手边朋友才知道有限号的这种事(尾号1),这种莫名其妙的中枪的感觉,请问洛阳交警,你们这算不算坑人啊。

    永匠居士 2019-06-10 评论8 浏览3257 编号 20190610075530275 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-06-10 14:25:16

尊敬的网友:
       您好!自收到公安交通管理简易程序处罚决定之日起60日内向洛阳阳市公安局交通管理支队申请行政复议,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I363839g6E182019-06-13 17:14:39

    可能是地图不准,外地来洛肯定开导航,可能地图没提示限行,结果实际限行,结果中枪。

  • SZJ6662019-06-11 16:48:25

    第一,进入限行区域之前绝对有提示牌,你要么是瞎说,要么是闭着眼在开车。第二,一个外地人到异地出差竟然不开导航,说出来谁信。只能说是心存侥幸,结果中枪。

  • lyd_14z0668oT2019-06-11 14:38:35

    这都是不看新闻、报纸、不学习,但凡开车的去任何地方之前都要看限号

  • lyd_14dG13M2115S2019-06-10 21:50:28

    出门开导航

  • 天涯落客2019-06-10 17:52:57

    每个大小路口往限行区域去都有提示牌,要怪就怪你眼不亮!最笨的办法就是问个开车的,问下当地有没有限行!

  • sdhgnf2019-06-10 09:22:29

    不知道永远都不应该是理由,你见哪个路口写着不让你闯红灯了?你咋不闯?

  • 无牌无照开电车2019-06-10 09:19:13

    呵呵,洛阳区域限行,高速口,还有进入限行区域的路口都有标牌! 别的不说,百度高德地图都会提示有限行政策,自己不注意,还怪交警!

  • 冲冲2019-06-10 09:04:50

    不算坑人吧,各个限行区域附近路口都有个牌子写着限行规则的,再个,网络上也是到处宣传

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。