回复部门:洛宁县 2019-06-11 11:22:50
关于“洛宁县风翼山公园扩建,洛北渠以南是否在拆迁规划”的回复如下:
首先感谢网民朋友对我县城乡规划建设工作的关注和支持。
一、房屋占地面积丈量的事情我局不知情。扩建凤翼山公园基本不需要占用现有居民房屋用地。
二、凤翼山公园规划向东西两侧延展,基本上利用的都是现有山体。
三、该处暂未列入城中村改造范围,待时机成熟后可能会改造。
洛宁县城乡规划局
2019年6月11日
尊敬的用户: