您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西环路周山隧道交通混乱 mobile

    西环路周山隧道严禁非机动车直行驶,可现在里面非机动车超多,特别是在上下班高峰期,非机动车的数量快超过机动车的数量了。希望相关部门管管,太危险了。

    自由人 2019-05-24 评论6 浏览4706 编号 20190524180228314 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-05-27 14:10:47

尊敬的网友:
       您好!西环路周山隧道段2017年即被大队列为交通隐患路段,经大队现场调研及督促责任单位积极整改后,目前隧道内照明设施已提亮,并设置了振荡标线、边缘反光标识、交通监控及测速设备等,且大队利用监控对隧道内超速、变更车道等交通违法行为进行24小时抓拍,有效降低了周山隧道段的交通隐患。针对您反映的周山隧道段的非机动车通行问题,主要原因在于该路段未设置便于非机动车、行人通行的安全通道,大队作为交通管理部门,会加大该路段的巡逻管控,及时纠正非机动车违规通行的行为。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1522120239u19y2019-05-30 11:33:41

    如果孙辛路沿周山也建非机动车道下穿隧道,这样就不会存在这问题了!现在建快速路高架或隧道只考虑机动车,不考虑非机动车!…明显的搞种族欺视!鼓励大家都去买机动车,从而造成城市交通越来越拥堵,……形成恶性循环!

  • lyd_N16350711f71c2019-05-28 19:15:44

    好多先进地区都建了自行车专用道.其宾也占不不少地方.资金也不高.领导们在画最美工笔画时.给洛阳也画上这一道.那才叫给洛阳添彩!

  • zy92382019-05-25 18:54:28

    这就是不为非机动车考虑的后果!……从谷水往150医院,这里是必经之路,难怪有这么多机非车辆!

  • lyd_153n14MkSI2019-05-25 12:00:39

    机动车在隧道里不超速,不变道,不开远光灯,谨慎驾驶就行了,你看看机动车在隧道里跟撒欢一样,随意变道,使劲加速,出隧道有几个不超速的,太不自觉了

  • 天涯落客2019-05-25 09:18:11

    关键是他们都不想绕路呀!西边的北易路已建好,可他们都不想绕,更别说上山上陡坡了!

  • lyd_39sy2306152019-05-25 09:03:34

    确实混乱,而且不分速度,如果碰见龟行的车辆也无法超车

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。