恒大绿洲地库收费7月份调为每月300元,不知道这个收费合理不,有没有收费依据,这个钱咋算出来,提供啥服务?
回复部门:瀍河区 2019-05-27 08:25:30
尊敬的网友:
您好!一、根据国家发改委《关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格〔2014〕2755号)和河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号)有关规定,放开非保障性住房物业服务收费和住宅小区停车服务收费,实行市场调节价。即物价部门不再审批非保障性住房的物业收费和住宅小区停车服务收费标准。物业收费和住宅小区停车服务收费按照双方合同约定执行。感谢您对我们工作的监督和支持!
瀍河区物业办
2019年5月27日
尊敬的用户: