我是一名出租车司在洛阳北郊机场通道排队等伙看到豫CT6525司机凶狠指责送客的金牡丹司机,乖客出站他上前问客人去哪,客人目的地近就让乘客坐后面的车,现在打黑除恶他们还这么昌狂,希望有关部门出重拳治理一下。
回复部门:交通局 2019-05-27 18:14:43
网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!针对您所反映问题,我局立即要求市运管局进行调查。现将处理情况回复如下:经调查,该车5月23日上午在北郊机场存在押车、挑客等违规行为,目前市运管局已对违规车辆做出停运处理,驾驶员参加违规再教育培训学习,从业资格证做相应计分处理,经考试合格后方可重新上岗,车辆违规行为将纳入所属企业年度服务质量信誉考核。
尊敬的用户: