您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]邙山镇冢头村西机场路北侧砍伐松树经过审批 mobile

    近期机场路扩宽,邙山镇冢头村西机场路北侧,大批松树被直接砍伐掉,长这么大的松树砍了多么可惜!为什么不移植?

    砍伐是否经过审批?是不是私自砍伐?

    小... 2019-05-22 评论2 浏览1403 编号 20190522071934136 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2019-06-21 09:17:06

网友您好!
      经了解,您反映的机场西路扩建工程为城市建设项目,由洛阳城投公司承建,市城市管理局出具有林木采伐行政许可。详细情况您可向市城市管理局、市城投公司咨询了解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小...2019-06-27 21:05:13

    简单的几句话,等了三十天才答复?效率何在啊?

  • 小...2019-05-22 13:36:42

    办事效率太低了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。