lyd_n367183yrf 2019-04-30 浏览2813
位于洛宁县城区中心翔梧路中段(幸福苑小区)内,两栋居民住宿楼中间今年开张有饭店、酒吧、烧烤、海鲜等一系餐饮;一到晚上两栋楼路边便成了洛宁最热闹的地方;烟雾缭绕,车辆停放杂乱,嘈杂声、划拳声一直持续到零晨多,还经常有从酒吧喝醉的人出来打架等案件发生。现已严重影响楼上居民的身心健康和休息;目前洛宁县正在创建国家卫生文明县城,这些餐饮不应该出现在县城中心居民区内。希望有关部门严查,给予周边居民一个安静的居住环境,谢谢!
这个帖子发出后至今快一个月了仍然没有效果,并愈演愈烈;我想问问有关部门几个意思?是真的拿不下还是另有隐情?就不能真真正正的还周边居民一个安静的环境吗?
回复部门:洛宁县 2019-05-22 16:00:15
关于“洛宁县幸福园小区楼下烧烤店违规经营”的回复如下:
我局接到反映后,迅速组织执法人员进行现场调查,经查:该举报人反映的问题属多次重复举报,我局高度重视,已安排执法人员对该事件进行立案办理,目前正在联合环保部门对相关门店进行检测或处罚。
洛宁县城市管理局
2019年5月21日
尊敬的用户: