您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]光大银行单方面霸凌威胁客户分期 mobile

    本人于2019年5月10上午11时许接到光大95595多元行销部门电话,电话中告知我信用卡存在风险并要求我必须办理一个长达12个月且手续费高达百分之十的消费分期,因为手续费太高我随即拒绝办理,对方听说我拒绝办理分期就开始威胁我说如果不办理就将我的卡片做降额或是封卡处理,我说给我一些时间考虑一下,对方用非常强硬的语气给我说不行,必须当即办理,在被逼迫威胁的情况下我只好临时答应他们,因为毕竟用了快十年的卡片额度也是一点一滴累计上去的,随即当日下午我就致电95595客服要求撤销对我的强制分期,且进行了相关的投诉,5月13日下午三时许本人接到一个未知号码的来电,来电中的人语气十分嚣张对我再次进行威胁,说如果我因为分期继续投诉追究就将我的卡片直接做封卡处理,直至今日光大银行仍未给于本人一个合理的处理结果,在投诉无果的情况下本人只好求助于贵部门,希望贵部门能针对光大银行对持卡人做出的这种单方面霸凌强迫办理高额手续费分期业务的做法进行调查和处理,同时也希望给于持卡人一个合理的处理方案

    lyd_1540D9f22Bj 2019-05-15 评论0 浏览901 编号 20190515182832420 [银监局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:银监局 2019-05-17 11:15:58

您好,关于您的投诉我们已与光大银行进行问询了解,光大行相关部门后续会与您联系并做出合理解释,感谢您对银监分局工作的支持与信任

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。