您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]房子有房产证没有土地证能过户吗 mobile

    我想买一套二手房,起重机家属院的房改房有房产证没有土地证能过户吗?

    lyd_15LjnY35X41 2019-05-09 评论2 浏览5195 编号 20190509113918300 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:不动产登记中心 2019-05-09 15:37:07

网友您好:市政府正在协调相关部门解决已办理房产证未办理土地证问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • hhl1152019-05-23 17:15:46

    中信重机公司的多栋家属楼也存在这个问题,房子交工入住十几年了,房产证拿到手也快十年了,就是土地证迟迟未办,直接影响房产过户,多次反映也未得到解决!!!请问政府究竟什么时候能出台相关的、切实可行的处理办法?

  • lyd_mBsy71152019-05-16 09:01:28

    洛阳理工学院珠江路家属院也是这个问题,有房产证,还可以商贷和公积金贷款,土地证班里怎么那么难,一拖再拖。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。