您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区寇店镇沙沟村有人大量砍伐树林 mobile

    近期,伊滨区寇店镇沙沟村村委会向南300米,沙河两侧,大量树木被砍伐,希望森林公安局尽快介入。

    寇店镇原属于偃师市管辖,划归伊滨区后,伊滨区没有林业局,请洛阳市森林公安局调查处理。

    小... 2019-04-30 评论0 浏览2520 编号 20190430163514218 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2019-05-05 09:42:22

经民警现场查看,该地块共砍伐19株小杨树。由于该案件尚不够刑事立案标准,建议转交伊滨区办理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。