您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]周山森林公园提升改造工程要种植行道树 mobile

    洛阳周山森林公园的提升改造项目正如火如荼进行中,这是造福洛阳人民的大好事、实事。但也被大家关注到一些问题:,建议道路两旁栽植行道树,可以让来公园散步休闲的市民在绿树成荫的环境下活动,而不要搞成广场类如ⅩX湖公园人们进去后晒的满身大汗而望而却步。

    再者这种圆松只适合植在荒坡,下雨刮风老化许多倒在路上影响通行又无树荫,不开花,生长慢!应移去。

    十几年的树被砍掉很可惜,建议道路两边种上法桐!

    lyd_14kFfDi 2019-04-26 评论2 浏览1839 编号 20190426090910946 [林业局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:林业局 2019-04-30 14:56:07

网友你好,你咨询的问题我局正在详细了解,待了解清楚后给你回复。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m13fsg00i142019-04-26 11:58:11

    支持!!

  • lyd_38HyAR1nV2019-04-26 09:48:09

    说的太对了,周山森林公园重点是:森林!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。