您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]史家沟安置房啥时能复工?过度费何时能发 mobile

    老城区史家沟安置房啥时间能复工?拖欠的过度费何时才能发到老百姓手里?史家沟安置房在市区领导的关注下由老城区古都集团公司接管复建,从4月4号至今每天有3一4人在进行复工前的准备工作及有关单位,部门进行质量評古论 证, 然后根据评古情况以书面形式批复开工,并给施工单位 签发开工证,施工单位拿到开工证才能复工。 请问啥时间施工单位能拿到开工证?安置房何时才能真正复工?今年上半年的过度费到现在还没有消息,请问过度费何时能发到老百姓手里?

    lyd_pw2222Uv 2019-04-19 评论6 浏览3041 编号 20190419144259322 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-04-19 16:24:31

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。经了解,该安置房因各种原因前期建设停工多年,现已再次复工。同时,该项目需重新向第三方质检部门报送进行检测等多项工作,现区领导及办事处领导都在抓紧推进中。目前,过渡费第一季度已发放完毕。 
   感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Q37x02b0102Q2019-05-11 17:03:24

    大批施工队伍什么时候能真正进入工地开工?

  • 优雅的泥鳅2019-04-29 23:15:03

    弄不好要砸了重新盖,羊毛出在羊身上!

  • 为人民服务V2019-04-23 22:17:17

    去年的还差有吧!

  • 缘份2019-04-22 21:06:57

    老百姓谁见过第一季度过渡费?网上岂是小孩过家家胡说八说不知道老城区史从哪里得知史家沟第一季度好过渡费发了?

  • lyd_pw2222Uv2019-04-22 16:45:02

    一季度过度费没发,怎么能说一季度过度费发了?要实事求是!

  • lyd_pw2222Uv2019-04-19 15:11:48

    因施工单位拿不到开工证件,大批施工人员不能进场开展工作。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。